Calendário do Brasil

.:: Calendário da Seleção Brasileira em 2015 ::.
Para Acessar as Escalações Clique no Placar dos Jogos
Todos os Jogos de Todas as Seleções Brasileiras em 2015
Data (Hora) Competição Cidade (País) Todos os Jogos e Adversários
20/12, 18:45 Torneio Feminino Natal/RN BRA 3 x 1 Canadá
16/12, 21:45 Torneio Feminino Natal/RN BRA 2 x 1 Canadá
13/12, 17:00 Torneio Feminino Natal/RN BRA 6 x 0 México
09/12, 21:45 Torneio Feminino Natal/RN BRA 11 x 0 Trinidad Tobago
06/12, 16:45 Sulamericano sub 15 Masc Monteria (COL) BRA 0 x 0 Uruguai
03/12, 19:10 Sulamericano sub 20 Fem Santos/SP BRA 3 x 1 Argentina
03/12, 16:45 Sulamericano sub 15 Mas Monteria (COL) BRA 3 x 1 Equador
01/12, 21:00 Amistoso Feminino Cuiabá/MT BRA 5 x 1 Nova Zelândia
01/12, 19:10 Sulamericano sub 20 Fem Santos/SP BRA 0 x 0 Venezuela
30/11, 19:45 Sulamericano sub 15 Masc Monteria (COL) BRA 6 x 0 Uruguai
29/11, 19:10 Sulamericano sub 20 Fem Santos/SP BRA 0 x 0 Colômbia
28/11, 17:30 Sulamericano sub 15 Masc Monteria (COL) BRA 3 x 0 Bolivia
28/11, 20:30 Amistoso Feminino São Paulo/SP BRA 0 x 1 Nova Zelândia
27/11, 19:00 Sulamericano sub 20 Fem Santos/SP BRA 4 x 0 Peru
26/11, 17:30 Sulamericano sub 15 Masc Monteria (COL) BRA 6 x 1 Peru
25/11, 17:00 Sulamericano sub 20 Fem Santos/SP BRA 1 x 0 Chile
23/11, 19:00 Sulamericano sub 20 Fem Santos/SP BRA 2 x 2 Paraguai
22/11, 19:45 Sulamericano sub 15 Masc Monteria (COL) BRA 3 x 2 Chile
19/11, 19:00 Sulamericano sub 20 Fem Santos/SP BRA 2 x 1 Venezuela
17/11, 22:00 Eliminatórias da Copa Salvador/BA BRA 3 x 0 Peru
13/11, 21:00 Eliminatórias da Copa Buenos Aires (ARG) BRA 1 x 1 Argentina
11/11, 21:00 Amistoso Olímpico Recife/PE BRA 2 x 1 Estados Unidos
01/11, 17:00 Mundial Sub 17 Masculino Viña del Mar (CHI) BRA 0 x 3 Nigéria
28/10, 18:00 Mundial Sub 17 Masculino Viña del Mar (CHI) BRA 1 x 0 Nova Zelândia
25/10, 17:00 Amistoso Feminino Orlando (EUA) BRA 1 x 3 Estados Unidos
23/10, 18:00 Mundial Sub 17 Masculino Viña del Mar (CHI) BRA 3 x 1 Guiné
21/10, 23:00 Amistoso Feminino Seatle (EUA) BRA 1 x 1 Estados Unidos
20/10, 19:00 Mundial Sub 17 Masculino La Serena (CHI) BRA 1 x 0 Inglaterra
17/10, 19:00 Mundial Sub 17 Masculino Coquimbo (CHI) BRA 0 x 1 Coréia do Sul
13/10, 22:00 Eliminatórias da Copa Fortaleza/CE BRA 3 x 1 Venezuela
13/10, 20:00 Amistoso Olímpico Manaus/AM BRA 5 x 1 Haiti
09/10, 21:00 Amistoso Olímpico Manaus/AM BRA 6 x 0 R. Dominicama
08/10, 20:30 Eliminatórias da Copa Santiago (CHI) BRA 0 x 2 Chile
19/09, 14:00 Amistoso Feminino Le Havre (FRA) BRA 1 x 2 França
08/09, 21:40 Amistoso Foxborough (EUA) BRA 4 x 1 Estados Unidos
08/09, 16:00 Amistoso Olímpico Le Mans (FRA) BRA 1 x 2 França
05/09, 17:00 Amistoso New Jersey (EUA) BRA 1 x 0 Honduras
25/07, 19:30 Pan-Americano Fem Hamilton (CAN) BRA 4 x 0 Colômbia
25/07, 14:00 Pan-Americano Masc Hamilton (CAN) BRA 3 x 1 Panamá
23/07, 18:30 Pan-Americano Masc Hamilton (CAN) BRA 1 x 2 Uruguai
22/07, 21:30 Pan-Americano Fem Hamilton (CAN) BRA 4 x 2 México
20/07, 18:30 Pan-Americano Masc Hamilton (CAN) BRA 3 x 3 Panamá
19/07, 21:30 Pan-Americano Fem Hamilton (CAN) BRA 2 x 0 Canadá
16/07, 18:30 Pan-Americano Masc Hamilton (CAN) BRA 4 x 0 Peru
15/07, 18:30 Pan-Americano Fem Hamilton (CAN) BRA 7 x 1 Equador
12/07, 21:30 Pan-Americano Masc Hamilton (CAN) BRA 4 x 1 Canadá
11/07, 18:30 Pan-Americano Fem Hamilton (CAN) BRA 3 x 0 Cista Rica
27/06, 18:30 Copa América Concepción (CHI) BRA 1 x 1 Paraguai
21/06, 18:30 Copa América Santiago (CHI) BRA 2 x 1 Venezuela
21/06, 14:00 Mundial Feminino Moncton (CAN) BRA 0 x 1 Austrália
20/06, 02:00 Mundial u20 Masc Auckland (NZL) BRA 1 x 2 Sérvia
17/06, 21:00 Copa América Santiago (CHI) BRA 0 x 1 Colômbia
17/06, 20:00 Mundial Feminino Montreal (CAN) BRA 1 x 0 Costa Rica
17/06, 01:00 Mundial u20 Masc Christchurch (NZL) BRA 5 x 0 Senegal
14/06, 18:30 Copa América Temuco (CHI) BRA 2 x 1 Peru
13/06, 22:00 Mundial u20 Masc Hamilton (NZL) BRA 0 x 0 Portugal
13/06, 17:00 Mundial Feminino Montreal (CAN) BRA 1 x 0 Espanha
11/06, 04:30 Mundial u20 Masc New Plymouth (NZL) BRA 0 x 0 Uruguai
10/06, 22:00 Amistoso Principal Porto Alegre/RS BRA 1 x 0 Honduras
09/06, 20:00 Mundial Feminino Montreal (CAN) BRA 2 x 0 Coréia do Sul
07/06, 17:00 Amistoso Principal São Paulo/SP BRA 2 x 0 México
07/06, 02:00 Mundial u20 Masc Christchurch (NZL) BRA 3 x 0 Coréia do Norte
06/06, 19:00 Torneio u20 Fem Carson (EUA) BRA 1 x 2 Estados Unidos
04/06, 19:00 Torneio u20 Fem Carson (EUA) BRA 0 x 4 Japão
04/06, 04:00 Mundial u20 Masc Plymouth (NZL) BRA 2 x 1 Hungria
02/06, 19:00 Torneio u20 Fem Carson (EUA) BRA 1 x 0 México
31/05, 22:00 Mundial u20 Masc Plymouth (NZL) BRA 4 x 2 Nigéria
15/04, 15:00 Torneio u20 Masc Pasching (AUT) BRA 0 x 1 Honduras
13/04, 11:00 Torneio u20 Masc Salzburg (AUT) BRA 3 x 0 Catar
08/04, 13:00 Amistoso Feminino Fürth (ALE) BRA 0 x 4 Alemanha
04/04, 18:00 Torneio u15 Masc La Roche sur-Yon (FRA) BRA 1 x 2 França
02/04, 19:00 Torneio u15 Masc La Roche sur-Yon (FRA) BRA 1 x 1 Marrocos
31/03, 19:00 Torneio u15 Masc La Roche sur-Yon (FRA) BRA 1 x 1 Bélgica
29/03, 22:10 Sulamericano u17 Masc Luque (PAR) BRA 0 x 1 Colômbia
29/03, 17:00 Amistoso Olímpico São Luis/MA BRA 0 x 0 México
29/03, 11:00 Amistoso Principal Londres (ING) BRA 1 x 0 Chile
27/03, 21:30 Amistoso Olímpico Vitória/ES BRA 4 x 1 Paraguai
26/03, 20:00 Sulamericano u17 Masc Assunção (PAR) BRA 3 x 2 Paraguai
26/03, 17:00 Amistoso Principal Paris (FRA) BRA 3 x 1 França
23/03, 22:10 Sulamericano u17 Masc Capiatá (PAR) BRA 3 x 2 Uruguai
20/03, 17:50 Sulamericano u17 Masc Assunção (PAR) BRA 2 x 1 Equador
17/03, 17:50 Sulamericano u17 Masc Luque (PAR) BRA 0 x 1 Argentina
13/03, 18:00 Sulamericano u17 Masc Luque (PAR) BRA 3 x 0 Peru
11/03, 12:00 Torneio Feminino Albufeira (POR) BRA 4 x 1 Suíça
09/03, 20:10 Sulamericano u17 Masc Capiatá (PAR) BRA 2 x 3 Venezuela
09/03, 14:30 Torneio Feminino Parchal (POR) BRA 1 x 3 Alemanha
07/03, 20:10 Sulamericano u17 Masc Capiatá (PAR) BRA 2 x 2 Paraguai
06/03, 10:30 Torneio Feminino Lagos (POR) BRA 2 x 0 Suécia
04/03, 20:10 Sulamericano u17 Masc Luque (PAR) BRA 3 x 2 Colômbia
04/03, 12:00 Toeneio Feminino Albufeira (POR) BRA 0 x 0 China
07/02, 20:00 Sulamericano u20 Masc Montevideo (URU) BRA 0 x 3 Colômbia
04/02, 17:50 Sulamericano u20 Masc Montevideo (URU) BRA 5 x 0 Peru
01/02, 20:00 Sulamericano u20 Masc Montevideo (URU) BRA 0 x 2 Argentina
29/01, 17:50 Sulamericano u20 Masc Montevideo (URU) BRA 2 x 0 Paraguai
26/01, 22:10 Sulamericano u20 Masc Montevideo (URU) BRA 0 x 0 Uruguai
23/01, 20:00 Sulamericano u20 Masc Maldonado (URU) BRA 2 x 1 Colômbia
19/01, 22:10 Sulamericano u20 Masc Maldonado (URU) BRA 2 x 0 Venezuela
17/01, 22:10 Sulamericano u20 Masc Maldonado (URU) BRA 0 x 2 Uruguai
15/01, 21:00 Sulamericano u20 Masc Maldonado (URU) BRA 2 x 1 Chile
# Para acessar as escalações das equipes clique no Placar de cada jogo;
# u15 = Seleção Brasileira com Jogadores, ou jogadoras, com até 15 anos de idade;
# u17 = Seleção Brasileira com Jogadores, ou jogadoras, com até 17 anos de idade;
# u20 = Seleção Brasileira com Jogadores, ou jogadoras, com até 20 anos de idade;
# u23 = Seleção Brasileira com Jogadores, ou jogadoras, com até 23 anos de idade;
Anúncios

Deixe um Comentário, uma opinião

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: