Archive for the ‘vs Denmark Women’s’ Category

Mulheres: Brasil 2 x 2 Dinamarca


.:: Torneio de São Paulo ::.

Jogadoras do Brasil comemoram a conquista do torneio internacional;
Foto: www.sportpromotion.com.br
Ficha Tecnica
Brasil 2 x 2 Dinamarca
4º Torneio Internacional Cidade de São Paulo
Match Report
• Competição (Tournament): Torneio Cidade de São Paulo – Final
• Data (Date): Qiarta-Feira, 19 de Dezembro de 2012, as 20:50 hs (Hora Local)
• Estádio (Stadium): Paulo Machado de Carvalho “Pacaembu”, em São Paulo/SP
• Público (Attendance): 2.871 pagantes – Renda: R$ 19.235,00
• Árbitro (Referee): Regildênia de Holanda Moura (Brasil/BRA)
• Assistente 1 (Assistant Referee 1): Maria Nubia Ferreira Leite (Brasil/BRA)
• Assistente 2 (Assistant Referee 2): Renata Ruel Xavier de Brito (Brasil/BRA)
Katiúcia da Mota Lima (Brasil/BRA)
• Advertências (Cautions): Daiane 20′, Katrine Pedersen 22′, Line Jensen 45′ e Andréia 90’+1
• Expulsão (Sent Off): Nenhuma (no body)
Gols | Goals | Brasil Gols | Goals | Dinamarca
1-0 Andressa, aos 29’/1º 1-1 Johanna Rasmussen, aos 38’/1º
2-1 Fabiana Baiana, aos 3’/2º 2-2 Sofie Pedersen, aos 42’/2º
Brasil – Brazil Dinamarca – Denmark
GO
LD
ZA
ZA
LE
MC
MC
MC
MC
AT
AT
01 Andréia;
02 Fabiana Baiana,
04 Daiane Bagé,
15 Bruna Benites e
06 Andressa Alves (Danielli);
05 Francielle,
14 Poliana,
17 Luana e
07 Érika (Rosana);
20 Debinha (Andressa Cavalari) e
21 Giovânia (Cristiane).
GO
LD
ZA
ZA
LE
MC
MC
MC
MC
MC
AT
01 Stina Lykke Petersen;
05 Janni Amth Jensen,
06 Line Sigvardsen Jensen (K, Nielsen),
02 Line Roddik Hansen e
08 Theresa Nielsen;
03 Katrine Pedersen,
12 Sif Rykaer (N. Christiansen),
15 Sofie Junge Pedersen,
13 Johanna Rasmussen e
14 Kristine Dich Pedersen (S, Nielsen);
18 Julie Tavlo Petersson (P. Harder).
Márcio Oliveira Kenneth Heiner-Moller
03
08
09
10
11
12
13
16
18
19
22
23
Aline
Rosana, aos 25’/2º
Thaís Guedes
Marta
Cristiane, aos 29’/2º
Kaká (gk)
Andréia Rosa
Danielle, aos 30’/2º
Desiree
Beatriz
Thaís Helena (gk)
Andressa Cavalari, aos 35’/2º
04
07
09
10
11
16
17
19
20
Christina Orntoft
Sanne Troelsgaard Nielsen, Intervalo
Nanna Chistiansen, Intervalo
Pernille Harder, Intervalo
Lise Overhaard Munk
Cecilie Sorensen (gk)
Sine Hovsen
Stine Pedersen
Karoline Smidt Nielsen, aos 33’/2º
Observações
# Com esse resultado o Brasil sagrou-se campeão do torneio;
# O Brasil jogava pelo empate por ter melhor campanha que a Dinamarca.
# Súmula do Jogo: www.futebolpaulista.com.br/sumulas.pdf
# Site do Torneio: www.sportpromotion.com.br
# Torneio Internacional Cidade de São Paulo: www.wikipedia.org
# Todos os Jogos do Ceará sc: www.cearascpedia.wordpress.com

.:: Brasil – Brazil ::.
Seleção Brasileira comquista o Torneio internacional de São Paulo pela 3ª vez;
Foto: www.cbf.com.br/noticias/seleção-brasileira-feminina
Seleção Brasileira – Brazil National Football Team
Nome Completo Clube Jogos Gols
01 GO ANDRÉIA Suntaque CA Juventus (BRA) 4 5
02 MC FABIANA da Silva Simões “BAIANA” FC Roosuyanca (RUS) 4 2
03 DF ALINE Pelegrino CA Juventus (BRA) 2
04 DF DAIANE Menezes Rodrigues “BAGÉ” São José EC (BRA) 4
05 MC FRANCIELLE Manoel Alberto “FRAN” São José EC (BRA) 4
06 MC ANDRESSA Alves da Silva Foz Cataratas FC (BRA) 4 1
07 MC ÉRIKA Cristiano dos Santos AD Centro Olímpico (BRA) 4 1
08 AT ROSANA dos Santos Augusto AD Centro Olímpico (BRA) 4 1
09 MC THAÍS Duarte Guedes Vitória sto Antão/PE 1
10 AT MARTA Vieira da Silva Tyresso FF (SUE) 3 1
11 AT CRISTIANE Rozeira de Souza Silva São José EC (BRA) 4 1
12 GO Renata Maria Sant’Anna “KAKÁ” São José EC (BRA)
13 DF ANDRÉIA ROSA de Andrade AD Centro Olímpico (BRA)
14 MC POLIANA Barbosa Medeiros São José EC (BRA) 3
15 DF BRUNA Beatriz BENITES Foz Cataratas FC (BRA) 2
16 MC DANIELI Pereira da Silva São José EC (BRA) 1
17 MC LUANA Bertolucci AD Centro Olímpico (BRA) 2
18 MC DESIRÉE Godoy Flores Kindermann DC (BRA) 1
19 AT BEATRIZ Zeneratto João Vitória st Antão/PE (BRA) 1
20 AT Débora Cristina de Oliveira “DEBINHA” AD Centro Olímpico (BRA) 4 1
21 AT GIOVÂNIA Domingas Campos São José EC (BRA) 4 1
22 GO THAÍS HELENA da Silva São José EC (BRA)
23 MC ANDRESSA Cavalari Machry Kinderman SC (BRA) 1
Coach: Márcio Antônio de Oliveira Márcio Oliveira 4 Jogos
# Assistente Técnico: Afilsom Galdino dos Santos
# Preparador Físico: Itamar Lisboa Pinto
# Treinador de Goleiros: Paulo César da Silva
# Fisioterapeuta: Flávio Bryk
# Fisiologista: Caio Vinicius de Oliveira
# Médico: Dr. Gabriel Pecchia
# Supervisor: Roberto Valdemar
# Roupeiro: Renato Paulo
# Assessora de Imprensa: Fernanda Coimbra
# Assist. Asministrativa: Maria Van Grichen

Mulheres: Brasil 2 x 1 Dinamarca


.:: Torneio Cidade de São Paulo ::.

Brasil vence Dinamarca e se classifica para a final do Tormeio.
Foto: www.cbf.com.br
Ficha Tecnica
Brasil 2 x 1 Dinamarca
IV Torneio Internacional da Cidade de São Paulo
Ficha Técnica
• Competição (Tournament): Torneio Internacional de São Paulo – 2ª Rodada
• Data (Date): Domingo. 16 de Dezembro de 2012, às 16:00 hs (de Brasília) TVBand
• Estádio (Stadium): Paulo Machado de Carvalho “Pacaembu”, em São Paulo/SP
• Público (Attendance): Sem Registro
• Árbitro (Referee): Regildênia de Holanda Moura (Brasil/BRA)
• Assistente 1 (Assistant Referee 1): Sem Registro
• Assistente 2 (Assistant Referee 2): Sem Registro
• 4º Árbitro (Fourth Official:): Sem Registro
• Advertências (Cautions): Sem Registro
• Expulsão (Sent Off): Nenhuma
Gols (Goals) Brasil
1-0 Érika, aos 6’/1º 1-2 Line Hansen (pen), aos 47’/2º
2-0 Debinha, aos 45’/2º
Brasil – Brazil Dinamarca – Denmark
Go
Ld
Za
Za
Le
Mc
Mc
Mc
Mc
At
At
01 Andréia;
14 Poliana,
15 Bruna Benites,
04 Daiane Bagé e
06 Andressa Alves;
05 Francielle,
07 Érika Cristiano (Luana),
02 Fabiana Baiana e
10 Marta (Rosana);
20 Debinha e
21 Giovânia (Cristiane).
Go
Zd
Za
Za
Ze
Mc
Mc
Mc
At
At
At
01 Stina Lykke Petersen;;
04 Christina Ørntoft (S. Pedersen),
02 Line Roddik Hansen,
06 Line Sigvardsen Jensen e
08 Theresa Nielsen;
03 Katrine Pedersen,
15 Sofie Junge Pedersen (Hovsen) e
20 Karoline Smidt Nielsen (Christiansen);
10 Pernille Harden (Munk),
13 Johanna Rasmussen e
07 Sanne Troelsgaard Nielsen.
Márcio Oliveira Leonardo Cuellar Rivera
11
08
17
Cristiane
Rosana
Luana
09
11
17
19
Nanna Christiansen
Lise Overhaard Munk
Sine Hovsen
Stine Pedersen
Observações
# Com esse resultado Brasil e Dinamarca classificaram-se para á final.
#b No outro jogo go grupo: Portugal 1 x 0 México, no Pacambu, as 18 hs.
# Súmula do Jogo: www.futebolpaulista.com.br/sumulas.pdf
# Próximo Jogo: 19/12 – Brasil x Dinamarca, no Pacaembu, as 20:50 hs.
# Site do Torneio: www.sportpromotion.com.br
# Torneio Internacional Cidade de São Paulo: www.wikipedia.org
# Todos os Jogos do Ceará Sporting Club: www.cearascpedia.wordpress.com
Tempo Normal Prorrogação Penalidades
1º T 2º T Final 1º T 2º T Final Brasil Adversário
1 x 0 1 x 1 2 x 1

.:: Brasil – Brazil ::.
Seleção Brasileira – Brazil National Football Team
Nome Completo Clube Jogos Gols
01 GO ANDRÉIA Suntaque CA Juventus (BRA) 3 3
02 MC FABIANA da Silva Simões “BAIANA” FC Roosuyanca (RUS) 3 1
03 DF ALINE Pelegrino CA Juventus (BRA) 2
04 DF DAIANE Menezes Rodrigues “BAGÉ” São José EC (BRA) 3
05 MC FRANCIELLE Manoel Alberto “FRAN” São José EC (BRA) 3
06 MC ANDRESSA Alves da Silva Foz Cataratas FC (BRA) 3
07 MC ÉRIKA Cristiano dos Santos AD Centro Olímpico (BRA) 3 1
08 AT ROSANA dos Santos Augusto AD Centro Olímpico (BRA) 3 1
09 MC THAÍS Duarte Guedes Vitória sto Antão/PE 1
10 AT MARTA Vieira da Silva Tyresso FF (SUE) 3 1
11 AT CRISTIANE Rozeira de Souza Silva São José EC (BRA) 3 1
12 GO Renata Maria Sant’Anna “KAKÁ” São José EC (BRA)
13 DF ANDRÉIA ROSA de Andrade AD Centro Olímpico (BRA)
14 MC POLIANA Barbosa Medeiros São José EC (BRA) 2
15 DF BRUNA Beatriz BENITES Foz Cataratas FC (BRA) 1
16 MC DANIELI Pereira da Silva São José EC (BRA)
17 MC LUANA Bertolucci AD Centro Olímpico (BRA) 1
18 MC DESIRÉE Godoy Flores Kindermann DC (BRA) 1
19 AT BEATRIZ Zeneratto João Vitória st Antão/PE (BRA) 1
20 AT Débora Cristina de Oliveira “DEBINHA” AD Centro Olímpico (BRA) 3 1
21 AT GIOVÂNIA Domingas Campos São José EC (BRA) 3 1
22 GO THAÍS HELENA da Silva São José EC (BRA)
23 MC ANDRESSA Cavalari Machry Kinderman SC (BRA)
Coach: Márcio Antônio de Oliveira Márcio Oliveira 3 Jogos
# Assistente Técnico: Afilsom Galdino dos Santos
# Preparador Físico: Itamar Lisboa Pinto
# Treinador de Goleiros: Paulo César da Silva
# Fisioterapeuta: Flávio Bryk
# Fisiologista: Caio Vinicius de Oliveira
# Médico: Dr. Gabriel Pecchia
# Supervisor: Roberto Valdemar
# Roupeiro: Renato Paulo
# Assessora de Imprensa: Fernanda Coimbra
# Assist. Asministrativa: Maria Van Grichen