Archive for the ‘vs Korea North u20 Women’s’ Category

Mundial Sub 20: Coréia do Norte 4 x 2 Brasil

.:: Copa do Mundo Feminina sub 20 ::.
Brasil perde para a Coréia do Norte e se complica na competição;
Crédito: www.olimpiadatododia.com.br/FIFA/Getty-Images
Ficha Tecnica
Coréia 4 x 2 Brasil
FIFA u20 Women’s World Cup – Papua New Guinea 2016
Ficha Técnica
• Competição (Tournament): Copa do Mundo sub 20 Feminina – Grupo A – 2ª Rodada
• Data (Date): Quarta-Feira, 16 de Novembro de 2016, as 16:00 hs (Local)
• Estádio (Stadium): Sir John Guise, em Port Moresby (Papau Nova Guiné)
• Público (Attendance): 3.906 expectadores
• Árbitro (Referee): sra. Riem Hussein (Alemanha / Germany)
• Assistente 1 (Assistant Referee 1): sra. Belinda Brem (Suiça / Switzerland)
• Assistente 2 (Assistant Referee 2): sra. Angela Kyriakou (Chipre / Cyprus)
• Quarto Árbitro (Fourth Official:): sra. Finau Lusiana Vulivuli (Fiji)
Advertências | Cautions | Sent Off Advertências | Cautions | Sent Off
Un-Yong Ri, aos 10’/1º Gabriela Nunes, aos 43’/1º
Kyong-Hyang Ri, aos 35’/1º Giovanna, aos 47’/1º
Hyang-Sim Sung, aos 35’/2º Giovanna, aos 17’/2º (2º Amarelo)
Un-Yong Ri, aos 51’/2º (2º Amarelo)
Goals | Gols | Goles Goals | Gols | Goles
Gol 1-0 Sol-Gyong U, aos 19’/1º Gol 1-1 Gabriela, aos 28’/1º
Gol 2-1 Hyang-Sim Ri, aos 34’/1º Gol 2-4 Brena (pen), aos 5’/2º
Gol 3-1 So-Yon Jon, aos 39’/1º
Gol 4-1 So-Yon Jon (pen), aos 50’/1º
Coréia do Norte – North Korea Brasil – Brazil u 20
Go
Df
Df
Df
Df
Mc
Mc
Mc
Mc
At
At
01 Myong-Sun Kim
05 Sol-Gyong Choe © (Jong-Sim Kim)
12 So-Yon Jon
03 Sol-Gyong U
09 Hyang-Sim Ri
11 Phyong-Hwa Kim
16 Un-Yong Ri [Expulsa]
08 Un-Hwa Choe (Hyo-Sim Ju)
07 Kyong Hyang Ri
20 So Hyang Kim (Hyang-Sim Sung)
06 Jong-Sim Wi
Go
Ld
Za
Za
Le
Mc
Mc
Mc
Mc
At
At
01 Carla Silva
02 Júlia Bianchi © (Bruna)
03 Giovanna Rocha [Expulsa]
04 Daiane Silva
06 Yasmim Ribeiro
05 Brena Carolina
07 Katrine da Silva (Victória)
08 Gabriela Nunes
10 Laís dos Santos (Nicoly)
11 Geyse da Silva
09 Duda
Couch: sr. Yong-Bong Hwang Coach: Doriva Bueno
02
04
10
13
14
15
17
18
19
21
Hyang-Sim Sung, aos 24’/2º
Kyong Mi Chae
Un-Sim Ri
Ok-Ju Son
Jong-Sim Kim, aos 8’/2º
Song-Ok An
Un Hwa Kim
Yong Hwa Rim (gk)
Hyo-Sim Ju, aos 13’/2º
Kum-Ju Ok (gk)
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Lorena Silva (gk)
Bruna Calderan, no Intervalo
Beatriz Ferreira
Nicoly Silva, aos 26’/2º
Fernanda Palermo
Victória Miranda, no Intervalo
Kélen Bender
Thamirys Lima
Luana Sartorio
Stefane Pereira (gk)
Tempo Regulamentar Prorrogação Penalidades
1º T 2º T Final 1º T 2º T Final Normal Altern Final
4 x 1 0 x 1 4 x 2
# Jogo válido pela Copa do Mundo de Futebol Femino sub 20, na Papua Nova Guiné.
# Brasil: Camisa Azul, Cação Branco e Meias Azuis (Nike).
# Coreia do Norte: Camisa, Calção e Meias Vermelhas com detalhes Brancos (Nike).
# Links Externos (Externa Links): www.fifa.com/u20womensworldcup/matches
# Esse jogo foi transmitido, ao vivo, pela TV Bandeirantes;
Classificação do Grupo do Brasil
Seleções (Coach) Pts Jgs Vit Emp Der GP GC S
. Coréia do Norte (Hwang Yong-Bong) 6 2 2 0 0 6 2 4
. Brasil (Doriva Bueno) 3 2 1 0 1 11 4 7
. Suécia (Calle Barrling) 3 2 1 0 1 6 2 4
. Papua (Lisa Cole/EUA) 0 2 0 0 2 0 15 -15
As duas melhores seleções classificam-se para as Quartas de Finais;

.:: Galeria de Imagens ::.
Formação da Seleção Brasileira que venceu a Papua Nova Guiné;
Crédito: www.fifa.com/Matthew Lewis/Getty Images
Estádio Sir John Guise com capacidade para 15.000 pessoas;
Crédito: www.h2off.co.nz

Os Times – The Teams – Las Equipos
Brasil (Brazil) Coréia do Norte (North Korea)
Go
Go
Go
Df
Df
Df
Df
df
Df
Mc
Mc
Mc
Mc
Mc
Mc
Mc
At
At
At
At
At
Carla da Silva
Lorena da Silva
Stefane Pereira
Julia Bianchi
Giovanna Rocha
Daiane Silva
Yasmim Ribeiro
Bruna Calderan
Beatriz Ferreira
Brena Carolina
Katrine da Silva
Gabriela Nunes
Laís dos Santos
Nicoly da Silva
Fernanda Palermo
Luana Sartorio
Adailma da Silva
Geyse da Silva
Victória Miranda
Kélen Bender
Thamirys Lima
AD Centro Olímpico
AD Centro Olímpico
Team Chicago Brasil
Associação Ferroviária
Foz Cataratas FC
Rio Preto EC
São José EC
Iranduba da Amazônia
AD Centro Olímpico
AD Centro Olímpico
SC Corinthians
SC Corinthians
ASA College (EUA)
Associação Ferroviária
CR Flamengo
Associação Ferroviária
A. Chapecoense F.
AD Centro Olímpico
Minas ICESP/DF
Iranduba da Amazônia
Foz Cataratas FC
Go
Go
Go
Df
Df
Df
Df
Df
Df
Df
Mc
Mc
Mc
Mc
Mc
Mc
At
At
At
At
At
Myong-Sun Kim
Yong-Hwa Rim
Kum-Ju Ok
Sol-Gyong U
Kyong-Mi Chae
Sol-Gyong Choe
So-Yon Jon
Ok-Ju Son
Jong-Sim Kim
Un-Yong Ri
Un-Hwa Choe
Hyang-Sim Ri
Phyong-Hwa Kim
Song-Ok An
Un-Hwa Kim
Hyo-Sim Ju
Hyang-Sim Sung
Jong-Sim Wi
Kyong-Hyang Ri
Un-Sim Ri
So-Hyang Kim
Sobaeksu Sports Club
Sobaeksu Sports Club
Naegohyang Sports Club
Sobaeksu Sports Club
Pyongyang City S.C.
Rimyongsu Sports Club
April 25 Sports Club
Ryomyong Sports Club
Sobaeksu Sports Club
Sobaeksu Sports Club
Ponghwasan Sports Club
Amrokgang Sports Club
Hwangryongsan S.C.
April 25 Sports Club
Wolmido Sports Club
April 25 Sports Club
Pyongyang City S.C.
Kalmaegi Sports Club
April 25 Sports Club
April 25 Sports Club
Sobaeksu Sports Club
sr. Doriva Bueno sr. Yong-Bong Hwang

.:: Deixe um Comentário ::.
Se você gostou desse post ou do site indique para seus amigo.
Deixe uma crítica ou uma sugestão.